Ольга Метелькова

Когда человечество выйдет из мракобесия? Как долго глупые земляне будут оскорбляться на всякую чушь?

"Если спросить о главном, что стало ясно исследователям человека, то это факт его сущностной двойственности. Психология показала, что в сознании каждого человека присутствует чувство двойственности, что человек в каком-то таинственном смысле являет собой два существа и что все неврозы и комплексы, с которыми часто сталкиваются опытные психологи, объясняются войной между этими двумя сущностями. Именно это имел ввиду посвященный Павел, когда говорил о вечной вражде между плотским умом и небесной природой, и все стремящиеся, ведущие осмысленную борьбу за свое освобождение, свидетельствуют о том же. " (Посвящённый 5 ст. Д. К. )

«Мы, наставники, нарушили бы закон и затормозили бы ваше развитие, пытаясь искусственно обеспечить условия, которые не возникают естественным путем. Это также вызывало бы перевозбуждение вашей низшей (телесной, эмоциональной) природы.
Когда же, наконец, стремящиеся усвоят, что отвечающие за них наставники и старшие ученики работают лишь на ментальных (умственных) уровнях и с Душой (человека) ?
Когда же они поймут, что пока человек не установил контакт с собственной Душой и не научился действовать как управляемый ум, мы не много можем сделать для него?
Повторяю: нас не интересуют личности с их мелкими делами. У нас нет ни времени, ни склонности вмешиваться в повседневную жизнь человека. Зачем – когда и так уже столько опубликовано и разъяснено – долго занимать внимание стремящегося? Когда человек начинает жить как душа, когда сознание его уже отвернулось от мира иллюзии, – тогда он может быть полезен. В качестве первого урока он должен научиться чувствовать ценности во времени и пространстве и понять, что мы работаем с душами, а не нянчимся с личностями. » (Иерархия Учителей)

Виталий Герасимов

Вопрос поставлен правильно. Всё что ниже не читаю.

Алёна Маркова

..по русски = ОСКАР-это всемилюдьмилюбящимиимхорошо=всемиромлюдейБЛЯТЬ.., и такого оскаркорабленя не любит не одна дажэ в зародышах духовлюдских МИРОМБЯКАМИРУлюдейжэ.., ААА

Павел Захаров

Человечество вышло. Но тандем такой путь выбрал. Как их переизбрать, не ясно.

Настя Клыга

Фокус внимания у человека очень слабый и кратковременный, особенно когда речь идет об анализе себя, ведь явления в психике сложные. Конечно, в конкретный момент человек всегда видит конфликт между двумя, скажем так, некоторыми посылками, условно говоря лечь попозже или встать пораньше. Но таких посылок на самом деле может быть огромное количество. То, что человек их делит на две категории - тоже понятно. Обычно в какой-то момент в голове преобладает одна система намерений и поведения. С ее точки зрения поведение в другом, конйликтующем с ней базисе считается злом. Таким образом, никаких вот этих "двоих" на самом деле по факту нет. Приплетать же сюда Бога, идею, которая никогда и ничего не объясняет, а только паразитически присасывается к готовым объяснениям в лучшем случае - вот это и есть мракобесие.

Г.
Герой .

Человечество выйдет из мракобесия тогда, когда каких как вы мракобесов не станет.