Мария Капусткина

Грешно ли быть по жизни глупым и наивным человеком и верить во всякую пургу ?

Ирина Белозерова

У Коэльо есть притча о простом монашке.

В монастырь должна была прибыть Божья матерь с младенцем, и все монахи изучали Священные писания и зубрили их наизусть. А у монашка был плохая память, он был глуповат, но его родители работали в цирке, и он научился от них жонглировать.
В день, когда прибыла Божья матерь, монахи выстроились в ряд, и каждый стал показывать свои знания. А монашка вообще не хотели брать на встречу, но он как-то прибился в конец строя. И когда до него дошла очередь, он достал три апельсина и стал ими жонглировать. И только ему улыбнулся младенец Христос.

Необязательно быть умным, чтобы ощутить Бога. И даже очень часто ум является этому препятствием.

Andrei Sergeihev

Не грешно... но верить всякому слову - глупо, лучше иметь более благородный взгляд - проверять все, о чем говорят, чтобы удостовериться точно ли оно так, на самом деле)))

Виталий Иванушкин

Это просто умственные способности. К греху или праведности природные данные не имеют отношения

Никола Ф

тысяча монахов - тысяча учений.. . широки врата ведущие в погибель ))))

Андрей Иванов

можно.., кроме одного-никому верить нельзя.., мне можно..

Аня

вот половина населения верит во всякую религиозную пургу и говорят что это правильно и не грешно.

Да
Дарья

Во во.... слово ПУРГА и ГРЕХ уже к наивности. Верующие

Дмитрий Доркин

Греха нет иди веселись

Егор

Грешно гонящему "пургу"

Дмитрий

Глупость - это грех.
А вот наивность, я слышала - это свидетельство чистоты души (следовательно, качество это положительное: недаром же оно детям присуще) . Ну, а когда человек становится постарше, он должен становиться всё рассудительнее год от года.