Леонид Неповинных

Есть ли породы котов защищаюсщих и любящих своего хозяина или все они бездушные твари??

задайтесь вопросом, если вас обидят или изобьют, примет ли ваш кот еду и ласки от вашего обидчика?

Наталья М

Ориенталы! Более человеколюбивой кошки не существует.
Раньше не любила кошек, потому что, как вы выразились, "бездушные твари") Но в эту породу просто влюбилась! Собаки в кошачьем теле. У меня их 2 на данный момент.

Алена Колодина

сам ты бездушная тварь 😕

Елена Коннова

Мой тайский кот точно на это способен!

Александр Анисимов

они коты. . с какого перепугу коты будут хозяев защищать?? ? может, ещё хомячков с попугайчиками ЗКС обучать, чтоб они одних двуногих тварей - слово библейское ))), защищали от других двуногих тварей )))

Ти
Тина

СИамские коты, очень верные протсо цензурно не выразиться какие верные, прост уходишь он сидит ждет у дверей, на дачу возили на речку уходишь он за тобой шел брали уносили за забор все равно шел за хозяйко свернул в кусты так мы обратно идем а он из кустов выходит, ласкаться лезит вот так;)

Лёха

Любая кошка сиамо-ориентальная) мой тайский кот, когда с братом ругаемся на повышенных тонах, тоже орать на брата начинает) ) смотрит на него и орет) ) потом ему орать надоедает и он подходит так спокойно и кусать начинает) ) но вообще он добрый) и эти кошки очень преданные)
А у подруги сиамский кот, когда слышит что кто-то в дверь стучит бежит в прихожую, запрыгивает на шкаф, когда дверь открывают и заходит человек, если это не член семьи - нападает) ) прыгает на голову и за уши кусает)) )

Светлана Саввина

Есть, был случай читал вор через форточку хотел залезть, кошка в лицо кинулась его по этим приметам и нашли )
Но это скорее защита своей жил площади )

Наталия Малышева

ну есть особи, любящие своих хозяев, но их по-моему меньшинство, а защищающих нет, а если бы и были, то защита такая была бы не особо продуктивна

Ole4Ka Евдокимова

Мне кажется что коты не защищают хозяина это могут только собаки, незнаю но мне кажется британская порода очень хорошая

Татьяна Мариан

Кошки не твари, а очень умные и доверчивые животные. Это мы должны их защищать))))))))))))))

Алина Грачева

Была у меня одна кошка, защищать-то не защищала, не было от чего, но из семьи меня выделяла. Однажды пару дней за мной по пятам ходила, очень сильно ластилась, не отходила ни на шаг. А потом пропала. Но ей 17 лет было. Видимо, ушла в свой кошачий рай...

Va
Vadim

С чего бы это кошка вас защищала? Есть преданные, любящие хозяев особи, но чтобы "защищала" - не знаю такого.