Евгений Гладких(Минор)

Переведите с испанского

...Marques de Samaranch - pasara a la historia por ser el continuador...

Hoy mas que nunca el deporte es un fenomeno de masas

En el camino se habia dedicado a otras facetas, como la de periodista, una epoca que define como muy formativa y de la que recuerda con carino (кариньо, ну нет у меня испанской клавиатуры 🙂, su trabajo para el diario "La Prensa".

De suma importancia fue su designacion por el rey Juan Carlos como embajador en la antigua Union Sovietica, en 1977.

...transforma la estructura del CIO a pesar de los boicoteos que, por motivos politicos externos, sufrieron los Juegos de Moscu...

Sin duda uno de los momentos que mayor satisfaccion personal le han proporcionado fueron los Juegos..

No cabe duda de que en el mundo del deporte quedera la huella de este espanol universal.

Почему нельзя просто помочь, не выпендриваясь...?

Олег

Это ты до середины учебника доползло, а таких элементарных вещей не шаришь?