Татьяна Захарова

А вы помните свою прошлую жизнь?

Нет, я не шучу. Не нужно глупых шуток.
Еще в дошкольном возрасте мне приходили в голову странные картины. Я видела каких-то людей, которые ненавидели и любили меня, угрожали и смеялись со мной. У меня возникали от этих воспоминаний разные эмоции, чувства. Я чувствовала себя парнем вплоть до начальной школы. Потом все прошло, хотя порой мне приходили в голову странные картины.
Но год назад это опять началось.... Все началось из-за того, что я села не на тот трамвай и уехала на другой конец города. Я никогда там не было. Я рассматривала дома, которые казались мне до боли знакомыми. И мне стало страшно, я захотела плакать. Выйдя из трамвая, я с уверенностью разгуливала по району, будто знала его вдоль и поперек. Начали приходить в голову множество разных картин. И вдруг я вспомнила детство, когда мне приходили в голову те же самые картины.
До меня дошло, что это воспоминания о прошлой жизни. Я была парнем. Жила в этом же городе. Погибла в 1995-1996 году. Погубил, так сказать, государственный переворот, из-за развала СССР. Убили парни постарше меня, они были очень важными персонами в криминале. Было очень тяжелое время. Помню якобы своих "друзей",которые принимали наркотики и умерли примерно в тот же период, что и я.
Вы можете смеяться надо мной, но это правда. И это не фантазия.
У шестилетнего ребенка не могут появиться в голове такие ужасные картины.
Скажите, а вы помните свои прошлые жизни?

нет, не одна

о Господи. богатая фантазия.... даже здесь сидят одни скептики.

я помню. и я точно знаю, что это прошлая жизнь.

я еще вижу одну жизнь.... но не так ярко и часто. я была девушкой конца 19-начала 20 века, жила в англоязычной стране, на берегу моря. умерла рано, так же как и парень, лет в 18-20.

Эрадж Иванов

у вас богатая фантазия, и склонность к преувеличению. .
ЧЕМ вы могли вспомнить прошлую жизнь, другого человека?

Сергей

Не прошлУЮ, а прошлЫЕ. Помню фрагменты и не один. Вопрос в том, надо ли это. В глобальном понимании - да, понимание того, что я, душа, вечна и я - НЕ РОЛЬ, которую я играю, что роли разные, но моя идентичность не меняется. Но природой устроено так, что мы забываем - в этом - благо, мы по-новому радуемся и познаем мир, начинаем с чистого листа сотню раз! Так что не зависайте в прошлом: оно прошло! Жизнь - это текущее мгновение. Правда, если та память поднимает Вас и позволяет держать голову высоко - то это можно использовать как помощь.

Владимир Абреимов

Жизнь только одна.

Ирина Богданова

Какие-то да. Была солдатом на второй отечественной войне, наступила на мину у мне оторвало ногу по колено. После этого увидела себя на костылях в какой-то деревне. До этого была ещё на какой-то войне, серая форма с высоким круглым головным убором. Там мне руку по локоть ядром оторвало. Не знаю, может не совсем воспоминания. Мир просто резко менялся и я оказывалась на поле боя. После ран снова оказывалась в нашем миру и что интересно, руку и ногу после тех случаев я какое-то время не чувствовала и они у меня не функционировали. Так странно, нога целая, но не чувствуешь её ниже колена. если ей делаешь шаг то падаешь, как будто в пустоту этой ногой шагаешь. А рука плетью от локтя висела.
Было и воспоминание, вспыла картинка в мозгу, как я маленькая с бабушкой своей в лаптях и платочках на рассвете в лесу травы собирала. Тогда я не могла понять, что это за картинка. Но потом попала к одной видящей женщине и она мне сказала, что моя пра-пра какая-то бабка была травницей. Меня это удивило так как я никому и никогда не рассказывала о картинке, всплывшей в моей голове.

Ал
Алия

Я не помню прошлую жизнь.
Но у меня иногда бывает такое ощущение, что это уже когда-то было.
Вот, позапрошлую субботу иду на почту отправить заказное письмо
и вдруг понимаю, что это уже было и что письмо я сегодня не отправлю.
И точно не отправил, почта оказалась закрытой, в субботу работает до обеда.

Ел
Елена

я во сне вижу иногда свою прошлую жизнь но дело в том что душа живущего состоит из примено 7 иль 9 душ ранее умерших людей вот их жизни ты и видишь я в основном состою из душ насильников и пано есть и пару светлых душ вот их всех и надо примирлачей и деспотов во своих снах я их и вижу но есть и пару светлых душ вот их всех и надо примирить при своей жизни это и есиь наша задача

Лискачев Дмитрий

так быстро люди не перерождаются ..
возникающие у вас картины имеют другую природу - это факт

я помню фрагменты нескольких жизней.

Ирина Марчук

Я вспоминаю, кем я был когда-то,
И не могу унять свою тоску:
Был с Ним я, Он мне был роднее брата
И всех, что знал я на своём веку.

Но, строя замки, верил Он песку
И облакам. Вот за мечты расплата:
Не позволяй Он много языку -
За Ним бы не пришли тогда солдаты.

Не помню, что за роль сыграл я сам:
И то, что вспомнил я, - большое чудо.
Но всё же жаль, что я уже не буду
С Ним никогда опять, как прежде, там -
И поцелуй второй Ему не дам.. .

О нет! я знаю.. .
Я же был Иудой!.

Бахманёр Талипжанов

Знаете очень смутно прошлую человеческую жизнь помню Жил в Греции прожил 77 лет на 78 году скончался во вторник в 2 часам ночи от сердца, но это что, я помню.. . звериную жизнь - это моё первое воплощение здесь на Земле - был львом и обитал либо в Африке либо в Индии - скучная жизнь у животных, потому что ничего примечательного кроме как открывание пасти и рычания толком не запомнил. Эта последняя жизнь здесь и далее я ухожу на первоначальную Родину, откуда и пришёл и я знаю на этот раз цели этой жизни и цели дальнейшего развития. у меня к вам вопрос - нахрена вы столько жизней здесь стряпатете ?
можно понять 1 можно понять 2 или 3, но когда у людей зашкаливает за сотню или иногда даже 1000 я вас понять не могу. Вам верю, если вы не наркоман или алкаш, каким сам не являюсь.

Галчёнок Лисина

Кое-что и не из одной, а из нескольких, вплоть до неземной.

Ро Ман

помнить нереально

Мария Ермилова

Помню две... в одной я жила во Франции и была танцовщицей в кабаре (кан-кан)... в другой одной из жен гарема, какого то богатого восточного шейха... он был лет на 40 старше меня... это была ужасная жизнь со стариком...

Татьянка Сократова

Работаю над этим...

Руслан

Мне они иногда снятся.

Света Бабенко

Моменты. Помню, что работала в театре, свою внешность. У меня были чёрные волосы, видимо крашеные, на сцену выходила в чёрном платье и с тонной макияжа. Выглядела практически как мим. Помню, как умирала. Ножевое (?) ранение, вроде как в грудную клетку. Было средневековье, тогда такое было неоперабельно. Эти воспоминания, кстати говоря, объясняют, почему у меня неплохо с языками - это явно была не Россия.