Дмитрий

Что такое расчетный счет? и где он написан?

Сделала карту сбербанка Momentum,теперь мне нужен расчетный счет и где его взять? это тот который написан на карте или тот который в соглашении, он вроде для перевода средств между фирмами? Объясните пожалуйста

Элен Малькова

написан на карте спереди - номер карты
номер счета (расчетный счет) - написан в договоре или можно узнать в банке, получив форму номер 36 кажется, или 38

Людмила Богданова

Дополню чужой ответ: расчётный счёт у фирм и физических лиц имеет примерно одинаковый смысл, деньги можно переводить в обе стороны, длина расчётного счёта всегда 20 цифр, для физ. лиц обычно начинается с цифр 408. Ищите в договоре, со Сбером обычно на первой странице ручкой вписан

Ви
Виктория

еще в пин-конверте он есть, но это по другим картам. Физ. лицо может перевести вам и по номеру карты, если переводти, допустим, со своей карты через интернет-банк или через отделение Сбера. А вот юридические лица-только по номеру счета