Василий

Лютеранская церковь св. Петра и Павла в СПБ. Пожалуйста, помогите ответить на вопросы!

1. Для кого, кем, когда строился храм? На сколько велика была численность сторонников данного вера исповедания в 19в. (история)
2. Есть ли причины поднятия возведения храма в данном месте? Есть ли поблизости какие-нибудь постройки принадлежащие храму? (пространство)
3. Правила поведения внутри храма (чем занимаются и как выглядят) - люди.

Дмитрий Мыздриков

Правила поведения? Там в Советское время был БАССЕЙН Балтийского морского пароходства !!
сейчас - община http://www.petrikirche.ru/
Никитин А. Немецкая Евангелическо-лютеранская церковь Св. Петра. // Немцы в России (Петербургские немцы) . Отв. ред. Г. И. Смагина. СПб. , 1999.