Алексей

- У римского гражданина Тиберия было три внука. Один родился от подвластного сына, жившего вместе с отцом.

Один родился от подвластного сына, жившего вместе с отцом. Другой родился в семье эмансипированного сына. Третий был рожден дочерью, состоящей в правильном браке cum manu. Какой из внуков находится под властью деда? Какой из внуков находится под властью деда?

Кр
Кристина

1ый, естественно

эмансипированный сын уже не под властью отца

дочь, состоящая в правильном браке cum manu под властью своего мужа