Shahzoda

Какой штраф предусмотрен, если ты с правами и доверенностью на машину?

Какой штраф предусмотрен, если ты с правами и доверенностью на машину, но не вписан в страховку управляешь автомобилем в

присутствии хозяина машины

Мария Ионова

штраф — от 500 до 800 рублей / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Наталья Подзигун

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.