Любовь Виноградова

Могу ли я продать машину ручной доверенностью

Я хочу продать запорожец. Могу ли я продать его ручной доверенностью, без нотариуса

Ss
Sssss

на хрена нотоариусы и доверенности, если все по закону делается самостоятельно за 5 минут? Пишете ДКП (бланки есть в сети, можно вольным тестом, 3 экземпляра, один вам, 2 покупателю) , заполняете новую графу в ПТС, подписываетесь - и все. Обмениваетесь деньгами, документами и ключами.

Покупатель потом поставит на учет. Может попросить вас съездить с ним, вдруг машина в угоне или еще что-то такое, и вам лучше убедиться, что он поставил на учет и не повалятся штрафы с камер. можно обменяться ксерокопиями паспорта, но это уже не обязательно.

хотя, я вас понимаю, такие деньжищи-то! Можно даже айфон на них купить, но только китайский.

Katalogdream Страна Мечты

Можно. Только не доверенность нужна, а договор купли-продажи в простой письменной форме (бланк в интернете) . Нотариус не нужен.

Аля Ахринительная

Доверки отменили уже давно, составляете ДКП (Договор Купли Продажи) и всё

Павел Мольков

никогда, никогда не продавайте машины по доверенностям. собственником по прежнему останетесь вы. и все штрафы и проблемы в первую очередь придут к вам.
тем более что сейчас продать машину не составляет большого труда.

Игорь Саванин

по доверенности ты не продашь, а дашь покататься