Ni
Nikto

Ведётся ли протокол судебного заседания в суде кассационной инстанции теперь, с принятием ФЗ-433 от 29.12.2010г.?

С принятием ФЗ-433 от 29.12.2010 г. законодательно теперь закреплено ведение протокола в суде кассационной инстанции в уголовном процессе. Вопрос в том, как исполняется закон, какие трудности и проблемы теперь. Протокол так же как и в других инстанциях ведётся с нарушением сроков его оформления? И все ли требования к ведению протокола с/з применяются?

ОК
Ольга Кулясова

Кассационная инстанция, в отличие от апелляционной, дела заново и по существу не пересматривает, поэтому для ведения протокола здесь нет необходимости