Ма
Мария

Как развестись, имея несовершеннолетнего ребенка, проживая в разных городах

Андрей

иск о разводе и алиментах может быть по вашему месту жительства, у мирового судьи

если половина имущества дороже 50 тыс, раздел имущества будет в районном суде

если хотите, чтобы всё было в вашем городе - иск общий, по всем 3 темам, мировому судье - если имущество дешевле 50 тыс, или районный суд - если дороже

Ве
Вера

1. зарегистрируйтесь с ребенком куда вы планировали. ( но потребуется его согласие на регистрацию) 2. Подайте в мировой суд два иска один о разводе, второй на алименты ( разведут заочным решением без его участия если он не явится на судебное заседание. ) 3. В районный суд подавайте на раздел имущества, а на на продажу машины наложите судебный арест ( продаст ее и концов потом не найдете)

Св
Светлана

на алименты можно сразу подавать как пропишетесь на новом месте жительства, там предоставляется справка из жэка, о том, что ребенок с вами проживает, а потом подать на развод в мировом суде на вашем судебном участке, он может и не приезжать на судебное заседание без него заочное решение вынесут, вот с имуществом могут проблемки возникнуть суд конечно решит как все поделить, только вот супруг может все продать еще до суда, так же советую написать заявление в обеспечение иска это, что бы автомобиль арестовали судебные приставы на время судебных разбирательств, что бы благоверный не смог его продать и снять в ГИБДД с учета