Елена Родионова

как приручить одномесячного щенка к лотку?? ? никак не ходит на лоток. Выходит и делает свои дела РЯДОМ с лотком,

Па
Павел

Одномесячного - никак. Месяцев до трех прийдется убирать.

Den Koptsov

постели рядом с лотком одноразовую пеленку

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

брать и сажать его в лоток и стоять над ним, не давая ему уйти
нудно, но поможет 100%

D"
Dmitry ""

потом с лотка на улицу переучить будет непросто, так что подумайте: нужно ли это вам

Миша Гавриков

Начните с пеленки впитывающей, покажите ее щенку, как только щенок проснулся сразу несите его на пеленку и ждите пока не пописает, как только пописал активно хвалим и даем вкусняшку. Потом он привыкнет и сам будет приходить на пеленку, позже перенесете пеленку в лоток. Терпение и только терпение, в этом возрасте щен еще с мамой должен быть!

Дмитрий Сизанов

какашки его в лоток положить (они по запаху понимают) и сразу после того как покушает сажать в лоток, а еще если он не в лоток сходит отчитать строго (не тыкать только носом и не шлепать!), а если в лоток сходит-похвалить
я так приучала своих трех котов, они приучились быстро и потом проблем не было
и к улице похожим образом приучала

*екатерина*

Вытираете его предыдущую лужу и кладете тряпку с запахом в лоток. В следующий раз щенок сделает дело ближе к этому месту, а возможно и сразу туда.
Так же можно пытаться уловить моменты, когда щенок начинает готовиться к мочеиспусканию и бегом нести его в латок. Сходил там - поощряете вкусняшкой и хвалите голосом.