Вячеслав Петрачков

какая собачка лучше: цвергпинчер или той терьер??

Иван Ярыгин

пинчер! это не нежная игрушка, а "маленькая большая собака", его часто называют самым мелким из служебных и самым служебным из мелких.

Сергей Смагин

Хоть я и люблю больших собак, но пинчеры мне очень нравятся, ведь это доберман в миниатюре, король миниатюрных пород. Это не декоративная порода со всеми вытекающими-с ними можно много заниматься, в т. ч спортивными играми, у них крепкое здоровье, они с легкостью сдают и ОКД и ЗКС. Я не согласна, что это НЕ собака. Кто сейчас в городе собаку заводит для выполнения функций? единицы, в основном заводят для себя и для души

Maksim Bezbah

у меня цвегпинчер, конечно, он для меня лучше!
Он и выносливее и крепче (внешне и физически), порода отличная для тех, кто не может держать крупную собаку, но тем не менее хочет полноценную, легкообучаемую, активную породу. С ними гулять можно часами и заниматься активными играми и спортом. Это то, что мне нужно

Lilya Lilya

Которую вы любите, та и лучше.

Александр Зиатдинов

Фу и то и другое. Собака должна быть собакой а не гавкающей кошкой. Нормальной величены и выполнять предназначенные для собаки функции

Aлександр Гришанов

не главное какая собака, главное что она есть, любая собака друг человека, поэтому выбирай какая тебе нравится)))

Евгения Таранова

Когда я выбирала мелкую породу, тоже задумывалась об этих двух породах. Честно скажу, пинчеры мне нравятся больше, но остановило меня то, что это очень активная собака, просто батарейка "Эненрджайзер", с ней надо много гулять, играть и заниматься, а у меня сейчас такой возможности нет. Поэтому выбрала тоя, это диванные собачки, долгих активных прогулок не требующие, очень ласковые. Так что подбирайте соответственно своим возможностям и желаниям.

Наталья Зенина

Мне терьер больше нравится он смешнее))

Олег

Цвергпинчер: ) Более массивные

Тимур Чик

из этих цвергпинчер: они не кажутся декоративными, они не такие хрупкие и с ними можно заниматься большим количеством дисциплин, чем с тоем

Ви
Виталий

Тойчиииииик