Юлия Гелева

Подскажите пожалуйста принцип раздельного питания?

Какие продукты принимать с утра до обеда т. е (белки, жиры, или углеводы), что принимать в обед и вечером.

Pupkov Pupkov

Завтрак - самая главная еда дня. Его задача - подзарядить тело, мозг и настроение позитивной энергией. Поэтому, к завтраку хороши разные каши ( в них медленные углеводы, которые не оседают на талии) , фрукты и овощи (энергия и витамины) , мясо и яйца (белки) . На завтрак можно позволить себе практически все (даже кусочек шоколада) . Утренний прием пищи пробуждает после сна обменные процессы.

Обед лучше начинать с порции (1 порция - 1 ваша горсть) свежих овощей и обязательно ешьте основное, горячее блюдо.

Идеальный полдник - фрукты или овощи (сырые, можно с соусом из творога с кефиром)

Правильный ужин должен быть легким, витаминным. Отварные, приготовленные на пару, запеченные в духовке рыба, мясо, овощи. Творог, кисломолочные продукты.

Итак, завтрак - углеводы, ужин - белки и овощи некрахмалистые.

Все-таки в поговорке "Завтрак съешь за двоих, обед - поделись с другом, а ужин отдай врагу" что-то есть. То есть плотно завтракаем, а к вечеру постепенно облегчаем меню 🙂

И напоследок, таблица сочетания продуктов

Денис Махмутов

Пиво - отдельно, чебуреки - отдельно !! )))