Ch
Christina

советское образование - самое лучшее в мире! миф или правда?

На
Наталья

фундаментальная наука была лучшей, доступной всем => и образование. но материальная база в общем была слабой

Руслан

Миф... В гуманитарной сфере его и образованием нельзя назвать, а советское естественно-научное образование тоже нельзя назвать полноценным, потому что оно давалось в отрыве от экономики и реальной жизни

Ni
Nikita

Правда.В 50-60 годы первые в рейтинге.

Роман

Не думаю, что оно было лучшим, но оно давало обширные и прочные знания. Причем наши специалисты отличаются не узкой специализацией, а именно широтой знаний и взглядов. А это очень ценится.

Надежда

конечно лучшее.люди до сих пор верят в коммунизм и сталина

О-Ля-Ля

Мои сослуживцы в СА с лучшим в мире образованием искали по карте Францию на
территории Африки.

Baсилий

ну каким оно могло быть лучшим за "железным занавесом"? Лучшее - это то, что сохранилось с прежних, дореволюционных времен. За советское время всё сошло на нет (((

Юрий

Почти весь мир получал образование в СССР. Да, правда.

Ка
Карина

Советское образование было одним из лучших.
Главной отличительной особенностью советского образования являлась широта получаемых знаний. Иностранный специалист в 50-80-ые годы ХХ века - это глубокий специалист по узким вопросам. Советский специалист в начале своей карьеры отличался широтой знаний. Глубину он набирал в процессе работы. Наработать "широту" в процессе работы сложнее.

Инна

Правда,я до сих пор многое помню из школьной программы,помогаю внучке делать уроки...

Ар
Артур

Даже зарубежные аналитики говорят, что советское образование было лучшим.

Ник

Почти вся Африка , передняя Азия, центральная Америка (просоветски настроенные страны) получали высшее образование в СССР. Пол мира. А сейчас по рейтингу только МГУ на 50-том месте по рейтингу мировых вузов.

Ва
Валидол

так и есть!

Ле
Лена

Скорее правда что касается школьного.

El
Elya

Когда я учился, было одним из лучших.

Ал
Алена

"Самое лучшее" - понятие достаточно субъективное. Но если судить конкретно по уровню знаний -то да, действительно - Советское образование -особенно времен 50-х - 70-х годов ( потом увы - пошло ухудшение) - точно входило в Тройку Лучших Мировых...

Сергей

Многие иностранцы учились в СССР !!!А сейчас для своих все платное , продукты привозные дерьмо и все остальное тоже , меняем нефть на дерьмо и радуемся , дети все больные через десять лет отравленные продукты и др товары скажутся на здоровье детей