Ан
Анюта

Почему советское образование было лучшим в мире ?

Марина Рубцова

Да что ты говоришь. Вот это ОБРАЗОВАНИЕ лучшее и показало себя в лихие 90-е.

Ал
Алексей

потому что Ленин был всегда молодым))))

Юлия Андреевна

Потому что вам так сказали, все лучшее это в России. Трепали хорошо языком .

Алла Грощенко/захарова

если было лучшем в мире то путина с медведевым не кто бы не знал

ti
tinik12

а с чего вы решили, что оно было лучшим?)

Арина Сизова

потому что об этом сообщали советские газеты

Наталия Блеч

потому что был СССР
факт его существования считаю достаточным доказательством
кстати, система советского образования действует в Китае и Израиле
например, Китай ныне экономика настолько мощная, что в десятки раз превосходит любую страну планеты, даже - США
именно Китаю принадлежат все самые современные технологии

Ан
Анатолий

Заблуждение. Образование лушее это Оксфорд или Гарвард. Всегда стояли на первом месте.

Алёша Мальчик

кто вам такое сказал

Надежда Коростелева

Вопрос интересный. Думаю стоит ещё несколько подобных сформулировать.
Зачем советское образование было лучшим в мире ?
Куда советское образование было лучшим в мире ?
Где советское образование было лучшим в мире ?
Чего советское образование было лучшим в мире ?
Сколько советское образование было лучшим в мире ?
С кем советское образование было лучшим в мире ?
И наконец
Хуле советское образование было лучшим в мире ?

Вячеслав Соловьев

А за что работники пропаганды деньги получали

Ульяна

Потому что все советское было лучшим в мире. Кукуруза, слоны, портянки, блевотина, космос, общество, презервативы, квас, редька, культура, синхрофазотроны, кока-кола, джинсы, медицина, гражданская позиция - все было самым лучшим! И хомячки тоже.

Илья

Дурдом на выезде это самое лучшее образование что могли сделать комунисты: -(

Евгений

Потому что государство проявляло заботу о подрастающем поколении. Кто считает, что это не так - прошу, парируйте (в комменты). А, у учеников комменты отсутствуют. Извините.
Любой советский школьник был намного образованнее своего зарубежного сверстника. В РФ этого нет, к сожалению. А будет ли ...(?)
Высшее образование обеспечивало кадрами учреждения науки (НИИ) - это тоже все было. Было ...

Юрий Николаев

Потому что не пытались ничего слизывать у зарубежных стран. Если углубиться, то все беды именно от недоработанных нововведений (яркий пример - ЕГЭ).

Ел
Елена

это не так

Ирина Злобина

Потому что учили думать, соображать, отстаивать свое мнение, выдвигать свои идеи, спорить с авторитетами, уважать людей, гордиться Родиной, стимулировали дальнейшую учебу, профессионализм - итог: страна была мировым лидером

Юлия

образование было в районе 60-х мест.. . сегодня на 70-x

Виктория Авдонина.

Не было мракобесия в душе...

Олег Сапожников

На территории СССР

Илья С

вы не знаете?
учили не за деньги, а ради знаний