Светлана

А вы считаете, что советское образование было и есть (по сравнению с современным) самое лучшее в мире?

Сергей Кузнецов

Считаю и знаю по себе. Тогда МГУ им. Ломоносова был авторитетнейшим университетом, да и школьных знаний было достаточно, чтобы в него поступить.
А сейчас он на 260-м месте.

Eugene Lemekhov

Нет.
У него были плюсы, но самым лучшим я б его не назвал.
Самое лучшее - в Гарварде.

Наталья

да, где-то до перестройки так и было

Наталья Зенина

Относительно современного-лучше, лучшее ли в мире?? ? Маразма хватало, политизированы были некоторые дисциплины.