Юля Навнычко

Существует двойное гражданство. А можно иметь двойную веру? Быть одновременно и христианином и мусульманином?

Когда-то читал книгу о Рамакришне, который был сначала индуистом, потом ему стало мало и он параллельно ударился в христианство, когда и этого стало мало, он еще и мусульманство освоил.

Марина Федотова

Ты пишешь не о вере, как таковой, а о религии, это разные вещи. Главное, вера должна быть искренней, а обрядовость (религия) не особенно важна. В библии говорится о том, что важно познать Бога. То же самое и в Коране - познать и приблизится. В других религиях тоже есть та же мысль. Ну и познавай! Какая разница, каким путём ты пойдёшь, пытаясь приблизится к совершенству?!

Алёна Калинёва

В Индии это нормально так как там были и мусульманы и христианы! Индусы моут принять любую регилию! Это наша привилегия! Почти 55% гражданы Индии имеют 2 или 3 регилии. В Индии считается что бог один как и луна и солнце, но все называют их разному!

Вова Vk

Христианином православным и верить в карму - да - в России много

Гера Кульгаев

Формально нельзя, но наши люди верят во Христа, тут же гадают и верят в астрологию и нумерологию. Еще и в приметы одновременно: типа черная кошка, или постучать по дереву, или поплевать через левое плечо. Одновременно верят науке и фактам, и опять вешают иконку в авто и крестятся.

Ал
Алсу

Можно ли служить двум господам?

Алексей Леонов

вера человек в душе, а раздвоенность души проводит к психическому заболеванию

Ксения Ткач

Это вряд ли, а вот буддистом и синтоистом вполне.

Виктория Ковалева

Можно, если Вас не интересует результат.

Андрей Мекаев

А также и буддистом и пр. )) Совмещать все картины мира стереоскопически - почему нет?))

Нина Леонтьева

на балканах сколько угодно

Alisher Todgikhanov

В России буряты многие и буддисты и христиане одновременно, да ещё шаману местному подчиняются.

Ссыв Агощ

Можно допустить многое, но не это, не совмещать Ислам никоим образом с Христианством, тоже самое, служить и Добру одной рукой, то есть Богу, и выполнять приказы самого Люцифера другой рукой, то есть, в данном случаи, как это делают все мусульмане. Ислам это исчадье Ада, проклятая религия изуверов, дикарей и плеебев, и служить этой мерзости, как испачкать свою лицо и руки в полном дерьме. даже писать об этом уже противно, не то, что рассуждать и объяснять простые вещи.

Sergey

"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. "(Матфея6:24).

Игорь Савенок

Можно просто верить в Бога, но не быть религиозным, а из всех религий выбирать только самые толковые вещи.

Сергей

Из искаженной религии я пришел в ислам.