Паштет Пчела

Посоветуйте какой-нибудь наивкуснейший рецептик свиных котлеток в панировке

Ан
Андрей

в свиной фарш (главное, чтобы свинина была не постная) добавить размоченный в воде и отжатый белый хлеб (без корочки) .
Сюда же натереть лук, посолить, поперчить. Обвалять в сухарях и обжарить.

Такие котлетки готовит моя мама.

Иван Петухов

Шницель свиной венский (готовится за 10 минут)

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в муке и мелко толченых орехах (чтобы не возиться с панировкой) . Потом чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, раздавить и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , 1 с. л. муки, зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1777.jpg

Елена Селиверова

Фарш не постный должен быть. Накрутить самим конечно же. На 1кг фарша 200гр лука, 1 зубчик чеснока + перец черный+ соль. Никакого хлеба не добавляем!!!! Массу отбить хорошенько. Формируем котлетки покруглее. Обваливаем в сыром яйце, затем в сухарях. Обжариваем на сильном огне, до золотистой корочки. Складываем все в форму с крыжкой и в микроволновку на 10 мин. Либо в форму и в духовку на 30 мин. Весь сок остается внутри- вкусно....

Маша Мухина

Котлеты с сырной начинкой

Ингредиенты

500 г фарша
150 г хлеба
молоко
100 г сыра (твердого)
панировка для котлет или панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Хлеб замочить в молоке.
Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Из фарша сформировать лепешечку.
В центр положить сыр.
Сформировать котлету.
Обвалять в панировке.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (около 7-9 минут с каждой стороны, на среднем огне) . На гарнир можно подать картофельное пюре.

Приятного аппетита!