Shaxin Nazirov

Посоветуйте ХОРОШИЙ рецептик с тыквой!

Только не пишите, пожалуйста про каши и оладьи. Это так уже избито!
Хочется интересный и вкусный рецепт

Ju
Julietta

Хотите супчика?
Вот его рецепт "Пряный тыквенный суп"

Рецепт этого супа нашла на одном из сайтов в инете, автора, кстати там не усмотрела, если объявится- ему спасибо за вкусный суп.
Это мне надо было тыкву пристроить, вот я и воспользовалась, не жалею.

На растительном масле обжарить
1 мелко нарезанную луковку
1зубчик чеснока
1 ч. ложку натертого имбиря
1кг тыквы (порезать ее небольшими кубиками)
Приправить по вкусу солью и перцем.
переложить в кастрюлю и залить 1литром куриного бульона (я залила просто водой) , варить минут 30 до готовности тыквы. У автора-дать остыть, а затем пюрировать, но я слила в отдельную посуду бульон, тыкву пюрировала погружным блендером, влила сюда сцеженный бульон, добавила сливочное масло и 200мл 20%-ных горячих сливок, прогрела. И- подала к столу с гренками.
Можно добавить мелконарезанную кинзу, но я всыпала укропа свежего.

Алексей Демин

Тыкву нарезать тонкими ломтиками, обмакнуть в яйцо, потом в муку и жарить до румяной корочки.
Мясо мелко нарезать и обжарить с мелко нарезанным луком, соль, перец.
В форму или сковороду выложить слоями: тыква, мясо, тыква.
К остаткам яйца прибавить майонез или сметану, горячую воду и соль. Залить соусом тыкву.
Запекать в духовке до готовности (как тыква станет мягкой).

Ка
Каин

РИС В ТЫКВЕ. 1 небольшая тыква, 2 стакана вареного риса, 3-4 ст. ложки сливочного масла, молотая корица на кончике ножа, 1,2 стакана сахара, 1 стакан изюма (без косточек), соль . тыкву вымыть, срезать верхушку, вынуть мякоть, тщательно выскоблить сердцевину и промыть. Из тыквенной мякоти выбрать семечки, нарезать ее маленькими кусочками. Изюм тщательно перебрать и промыть. Варенный рис смешать с измельченной мякотью тыквы, добавить изюм, масло, корицу, сахар. Духовку разогреть до температуры 150-180 градусов. Полученную массу размешать, наполнить ею тыкву, можно закрыть вырезанной крышечкой. Поместить подготовленную тыкву на противень, поставить в середину духовки и запекать ее до готовности (30-40 минут) . Тыкву с рисом вынуть из духовки, поместить на большое блюдо и подать.

Игорь Татаринцев

Потушите её с говядиной. Это действительно вкусно...

Анастасия Власова

Суп тыквенный с сыром

Состав:

400 г тыквы, 2 л куриного бульона, 300 г сыра фета (или любого другого мягкого сыра) , 1 крупная луко-вица, 4 ст. ложки лимонного сока, 4 ст. ложки густых сливок, 1/2 стакана растительного масла, 4 ст. лож-ки индийского риса, 1 зубок чеснока, 1/2 ч. ложки черного молотого перца, 1/2 пучка зелени петрушки, соль по вкусу.

Приготовление:

Сварить бульон с рисом как в рецепте

За это время тыкву очистить от кожуры, удалить волокнистую ткань вместе с семечками, нарезать не-большими ломтиками толщиной не более 0,5 см, натереть измельченным чесноком, солью и черным мо-лотым перцем. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить в нем ломтики тыквы с двух сторон до образования румяной корочки. Горячую тыкву положить в кастрюлю с бульоном, добавить по вкусу соль, влить лимонный сок и сливки и снять с плиты. В готовый суп всыпать нарезанный кубиками сыр, добавить вымытую и мелко нарезанную зелень петрушки, накрыть крышкой и дать постоять около 10 минут. Подавать к столу горячим.

Ол
Ольга

Я добавляю тыкву в тушеное мясо, картошку с мясом. Она разваривается и получается вкусный густой соус.

Ольга Муравьева

а я суп сегодня делала. тыква, куриное мясо, лук порей, картошка, морковь, петрушка, лимон выжимаю .и варю час. соль перец. ..еще можно запечь под сыром в духовке

Дина

блины или оладии на тыкве.. . каша на тыкве.. . просто тыква запеченная в духовке с медом...

Анна Хлебородова

Я кашу делаю . Тыкву кубиками нарезаю, промываю пшено, добавляю в тыкву, плюс воды немного . Солю, вместо сахара беру сгущёное молоко, Минут пять -десять варится, потом газ выключаю, крышкой закрываю и каша стоит набухает .Обычно после набухания, воды почти нет . Добавляю сливочное масло и приятного аппетита!

Валерия

Тыкву можно и в сыром виде съесть. Она очень вкусная.

Андрей Рыбин

Я так готовила баттернат, но, я думаю, что и для обычной пойдет: кубикам порезать, обжарить, потом добавить мед, соевый соус и накрыть крышкой на 10 минут)