Ольга Мацукевич

есть свинина жирненький кусок, посоветуйте рецептик

Людмила

Да, в принципе, что угодно: Например, говяжьи отбивныес вечера нарезанное для отбивных мясо хорошо обить, каждую отбивную с одной стороны смазать горчицей, сырые отбивные сложить стопочкой одна на другую и поставить в холодильник мариноваться до утра. На следующий день говяжьи отбивные посолить, поперчить, запанировать в муке и яйце и поджарить. Обжаренные до золотистого цвета отбивные можно еще и притушить в духовке или в сковороде с небольшим добавлением воды.

Жанна Ситникова

свинину вредно кушать. от неё много болезней.. сама свинья что она ест? здоровую пищу? как корова например?

Андрей **********

Котлеты, отбивные, плов, гуляш, суп, борщ, шурпа, в духовке испечь кусочками с картошкой, замариновать и прожарить, шашлык, пельмени, пирожки

Гена

я бы сальце излишнее срезала на подмес к говядине в другой раз
а из мяска сделала солянку с квашеной капустой - свининка для

солянки очень подходит \\ и морковки побольше - она жир забирает
рецепт моей солянки после опроса внизу посмотри

Мария Агамалян

плов. шашлык. щи, отбевные.

Дарья

Свинина в вине с грушами и курагой
Ингредиенты

Свинина (желательно жирная) - 900-1000 г.
Красное сухое вино - 1 стакан.
Соевый соус - 1-2 ст. л.
Мед - 1 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Грушевый или ананасовый сок - 100 мл.
Курага - 100 г.
Груша - 2 шт.
Гвоздика - 6-7 шт.
Соль, перец, чеснок - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Сначала сделать маринад. Смешать вино, соевый соус, мед, ананасовый или грушевый сок, горчицу и мед.
Шаг 2 Курагу залить кипятком и мелко нарезать. После добавить в маринад.
Шаг 3 Свинину натереть солью, перцем и чесноком, нашпиговать гвоздикой.
Шаг 4 Затем залить мясо маринадом и оставить на ночь, периодически переворачивая мясо.
Шаг 5 После маринования мясо уложить в рукав для запекания, со всех боков разложить курагу и груши кусочками. Запекать до золотистой корочки.
Приятного аппетита!

Игорь Молоствов

1 кг свиной вырезки
банка консервированных
ананасов
200 г твердого сыра
соль
перец
листья салата
сладкая паприка
майонез

Свинину вымыть, обсушить и нарезать на порционные куски, толщиной около 0,5
см. Хорошенько отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных
ананасов слить сок и замачить свинину в этой жидкости часа на 3,5. Ананас
нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке. Противень смазать сливочным
маслом, выложить куски свинины, пердварительно смазанные майонезом. На каждый
кусок мяса выложить квадратики ананасов, посыпать тертым сыром и красной
сладкой паприкой. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать до
готовности мяса.

Андрей Захаров

нарезать ломтиками и поджарить) можно без масла