Саня Sav

В морозилке завалялся кусок свинины, выбросить жалко, а что приготовить не знаю.

Чуточку запах есть старого мяса, как его убрать?

Анна

шашлык

Павел Басов

Может быть подержать его некоторое время в маринаде? Я имею в виду
маринад из уксуса, соли, перца и немного сахара, +лавровый листик. Всё
закипятить и немного остудить. Я думаю, что запах может втянуть.
А потом сделать плов 🙂

Кирилл Аксенов

Тушеное мясо под сыром

Продукты:
-Соль
-Майонез
-Сыр
-Картофель
-Лук репчатый
-Лук зеленый
-Помидоры
-Чеснок
-Свинина

Рецепт:
На 200гр мяса - 1 луковица, 4 зубчика чеснока, 4 средних картофелины, 2 помидора, зеленый лук, майонез (по вкусу) , около 200гр сыра (по вкусу)
Главное - это класть все слоями, не перемешивая. Режем мясо (свинина без костей) , кладем в сковородку и солим
Дальше чистим и режем репчатый лук и посыпаем им мясо
Режем чеснок и кладем туда же.
Дальше чистим и режем картошку и так же кладем поверх всего, солим.
Посыпаем картошку свежим луком и сверху кладем порезанные кружками помидоры.
Все это поливаем майонезом (количество майонеза зависит от личного вкуса) .
Трем сыр и посыпаем им все получившееся. Ставим в духовку без крышки и жарим час на маленьком огне
Когда сыр поджарится и подрумянится, блюдо готово и можно вынимать.
Приятного аппетита! !

Кс
Ксения

замаринуй и зажарь

Ди
Дина

Смотря конечно какая часть свинины. Но если предложить что-то, так это: Свинина запеченная в фольге (Мясо помыть, натереть солью и специями. Очистить и порезать кусочками чеснок. Нашпиговать чесноком свинину. Полить мясо растительным маслом, завернуть в фольгу и выложить на противень. Налить на противень воду. Запекать свинину в духовке до готовности (примерно 1-1,5 часа) , подливая воду, чтобы она до конца не испарялась, иначе, мясо получится сухим. Готовность запеченной свинины можно проверять ножом. Нож должен легко входить в мясо. Свинина, запеченная в фольге, готова. )
Свинина с картошкой и грибами ( Свинину нарезать маленькими кусочками. В глубокой сковороде или кастрюле с антипригарным покрытием разогреть растительное масло. Обжарить на нем кусочки свинины. Затем подлить воды, накрыть крышкой и оставить тушиться на маленьком огне практически до готовности свинины. По необходимости подливать в тушащуюся свинину воду. Свежие грибы промыть и порезать не очень мелко. Репчатый лук очистить и измельчить. Морковь очистить и потереть на крупной терке. Картофель очистить, порезать на кусочки. Когда свинина будет почти готова добавить к ней тертую морковь и измельченный репчатый лук. Немного потушить все вместе. Затем выложить в кастрюлю со свининой и овощами кусочки картофеля и грибов. Подлить воды, чтобы вода полностью покрывала овощи, посолить. Тушить все вместе на маленьком огне, под крышкой до готовности картофеля. В конце тушения добавить измельченную зелень, все аккуратно перемешать. Накрыть готовое блюдо крышкой, выключить огонь и дать блюду настояться. Свинина с картошкой и грибами готова. )
Овощное рагу с мясом и картошкой. .
К тому, что запах хочу добавить: Его можно убрать, положив мясо на 20-30 минут в подкисленную воду. Лучше всего убивает запах сок выжатого лимона. Но вообще, я бы не рисковала - здоровье дороже!
Можно говорить дооолго и нудно. Проявите фантазию: ) Удачи:)

Евгений Владимирович

скажу котортко, пожарь

Al
Alеnka

не если есть запах то зачем еще и другие продукты переводить