Г.
Гузель .......

Есть кусок мякоти свинины, что вкусненького приготовить?

Андрей Михоленко

- Хороший между прочим шашлычок

Ивона Шварц

Натри специями и в духовку.

Яна

...отбивные...

Иоган Бах

Свинина по-строгановски
свинина - 110г
сало свиное - 7г
лук репчатый - 20г
томат-пюре - 15г
мука пшеничная - 5г
сметана - 40г
соус - 10г
гарнир
Мякоть задней ноги или лопатки нежирной свинины нарезать ломтями поперек волокон, отбить тяпкой и разрезать на брусочки длиной 3-4 см, весом по 3-5 г. Мясо посолить, обжарить на сковороде с жиром, затем прибавить к нему нашинкованный репчатый лук и, помешивая, жарить еще при умеренном нагреве, пока не поджарится (слегка) лук. После этого посыпать луком, подсушенной как для соуса пшеничной мукой, хорошо перемешать, добавить сметану, томат-пюре, острый соус и перемешать.

Подать с жаренным или отварным картофелем

Елена Румянцева

Кусок мякоти свинины-это еще не гарант вкусного блюда! (...шейка?, окорок?... или что?) отсюда и рецептики.... пожарить?. потушить?, запечь? ((

Екатерина Нестерова

порезать кусочками, обжарить с луком.... можно морковь добавить... специи. .
картоху очистить, залить водой поставить на огонь... варить до полуготовности. .
добавить обжаренное мясо... тушить... можно пару ложек сметаны... лавровый лист..

Blondinko Net

Свинина с чатни

Продукты: манго – 1 шт. , яблочный уксус – 100 мл. , сахар – 100 гр. , семена кардамона и фенхеля по ½ чайной ложки, свиные отбивные – 4шт. по 150 гр. , топленое масло – 10 гр. , салатные листья – 200 гр. , красная луковица – 1 шт. , оливковое масло — 2 ст. ложки, винный уксус — 2 ст. ложки

Способ приготовления:
Нарезанную кубиками мякоть манго варить 10 минут в яблочном уксусе. Затем добавить сахара, щепотку соли, фенхель и кардамон. Чатни уваривать на слабом огне порядка 45 минут, помешивая.
В топленом масле по 3 – 4 минуты с каждой стороны обжаривать отбивные. Посолить и поперчить по вкусу.
Обсушить салат и порвать его на кусочки. Очистить луковицу и нашинковать кольцами. Смешать масло оливковое, уксус, соль и молотый черный перец, добавить, по желанию, щепотку сахара.
Разложить отбивные по тарелкам вместе с салатом, соусом и чатни.

При желании, посыпать кедровыми орешками, предварительно обжарив их, не добавляя жира.

Светлана Толкунова

Положить его на сковородку и сверху поджарить. Но не полностью а чтобы в середине был чуть с кровью.

Maks Kudinov

свари пельмени. а мясо вон собачкам в подвале отдай чтоб не пропало.

Михаил Калинин

Я бы замариновала немного со специями, завернула в фольгу или пергамент и поставила в духовку. И вкусно, и у плиты стоять долго не придется.

Алена

Запеки в рукаве кулинарном в духовке с чесноком! Очень вкусно и сочное мясо!