Натусик

Если врачи выкинули психически больного человека на улицу в мороз после завершения рабочего дня, то кто будет отвечать?

Врачи или родственники, которые не доглядели за ним. Недееспособным он не является. Психически больной замерз на улице насмерть.

Родственники желая избавиться от родственника, который 10 лет жил у них без прописки, т. к. его дома в деревне сгорел оставили его в ПНД, а сами на 5 минут вышли на улицу покурить и ушли с концами. При этом при нем оставили все его документы (паспорт без прописки, пенсионное удостоверение, банковскую карту с пенсией и т. д.) +сумку с вещами.
У родственника кроме пенсии ничего не было. Недвижимости нет у него.

P.S. Он там просидел до конца рабочего дня. Врачам надо было смену сдавать и уходить домой. Они его выпроводили на улицу и сами ушли по домам.

Родственники его сбагрили, т. к. он домашнее имущество портил и над их котом издевался. За это они его в подъезд выгоняли ночевать и из пластмасовой посуды кормили кашей.

Юлия Алимова

Если человек дееспособный, то почему за ним должен кто то логлядывать?
Непонятно, стоял ли он на учете в ПНД... с Ваших слов получается, что нет!
Если больной не оформлен документально в стационар, то будьте любезны сами следить за тем, от кого избавиться хотите.... и ищите компромисс со своей совестью!

Attila

никто

Олеся

а почему его не положили, отвечает лечащий врач и родственники!

Vip Александр

Кошмар, как мне жалко таких людей, слезы наворачиваются... надеюсь, на небе этому человеку лучше, чем было в жизни

Катя Тимофеева

Врачи в ответе. Если он стоял на учёте, диагноз поставлен уже давно. Они не имели права его просто так отпустить. Халатность врачей и моральное уродство родственников, сгубили человека.

Анна Киселева

По идее, и врачи, и родственники. Но, думаю, и те и другие выкрутятся.

Светлана Хорошильцева

Вот и избавились. Но они не виноваты -они его оставили не в лесу и не на морозе. А у врачей должны быть неприятности - это медики оставили его на морозе без помощи.

Сергей Казарин

Боюсь, врачи так обставят, что не будут ни за что отвечать.