Танюша Самборская

В каких странах можно жениться девушка на девушке, а мужчина на мужчине? ?

Денис Лагуткин

гей и лесби. . фууу, а потом создают семью где две мамы и мама-дядя. бррррр

Елизавета Яковлева

во всех если ты гей или лесбиянка)))

Юл
Юлия

В Швеции, Норвегии.

Дима Сидонов

Дания с 1986 года;
Норвегия с 1993 разрешены гражданские союзы, а начиная с 2009 года – полноценные однополые браки;
Швеция с 1995 года разрешила зарегистрированные партнерства, а с 2009 года – полноценные однополые браки;
Болгария с 1996 года наделила однополые союзы экономическими правами в части мед. услуг, прав наследования, прав погребения и иммиграции. С 2009 года – полноценные браки, за исключением смены фамилии и права усыновления.
Исландия с 1996 года разрешила зарегистрированные гражданские союзы со всеми правами обычного брака;
Голландия с 1998 года - зарегистрированные партнерства. В 2001 году, Голландия первая страна, которая предложила формулировку «однополый брак» без изъятий на законодательном уровне;
Франция в 1999 году утвердила закон о гражданских союзах;
Финляндия с 2001 года разрешила зарегистрированные партнерства с не возможностью брать фамилии друг друга и усыновления детей;
Германия с 2001 года - пожизненные партнерства, которые не считаются всё же полноценными браками;
Португалия в 2001 году принимает закон о гражданских союзах;
Бельгия с 2003 года разрешает однополый брак;
Хорватия в 2003 году принимает закон о гражданских союзах между однополыми партнерами, которые наделяются некоторыми правами брака;
Люксембург в 2004 году одобрил однополые гражданские союзы;
Новая Зеландия с 2004 года. Гражданские союзы в Н. Зеландии обладают многими, но не всеми правами обычного брака;
Испания с 2005 года. Однополый брак.
Канада с 2005 года разрешила однополый брак. В Канаде так же разрешены регистрации брака между не-гражданами;
Великобритания с 2005 года. Принят Закон о гражданских партнёрствах, который вступил в силу в отношении Англии, Шотландии, Уэльса и северной Ирландии;
Швейцария - 2005 год. Зарегистрированные партнерства наделили равными правами с браком, кроме прав на лечение бесплодия, прав усыновления и смены имени;
Ирландия с 2009 года. Однополые гражданские союзы в этой стране равны обычному браку практически во всем;
Аргентина с 2010 года легализовала однополые браки.
Официально признаны однополые браки и могут регистрироваться в следующих государствах и их частях:
Государства:
Нидерланды;
Бельгия;
Испания;
Канада;
ЮАР;
Норвегия;
Швеция;
Португалия;
Исландия;
Аргентина.
Части государств:
США: штат Массачусетс;
США: Территория индейского племени Кокилл в штате Орегон;
США: Коннектикут;
США: Айова;
США: Вермонт;
США: Нью-Гэмпшир;
США: Округ Колумбия;
Мексика: Мехико;

Павел Буцан

страны, в которых разрешены однополые браки

1. Нидерланды
2. Бельгия
3. Испания
4. Канада
5. Южная Африка
6. Норвегия
7. Швеция
8. Португалия
9. Исландия
10. Аргентина

Альфа Призрак

что переезжаешь?