Ирина Румянцева

Иногда слышу высказывание мужчин: "У меня жена мудрая" Что подразумевается под словом "мудрая"?

Va
Valentina

..мудрая.. это, когда знает. . когда надо помолчать...

Оля

Скорее всего это говорится по поводу того что их жена глаза закрывает на всякие их косяки! (смотря какие.. . ну неважно) что она якобы понимает что не стоит устраивать скандалы (или что-то т. п. ) по пустякам.. . "мудрая" - знает когда стоит упрекать, а когда не стоит.... знает цену ситуации!!!!

Ли
Лидия

мудрая-значит опытная. она уже обжигалась на десятках, а то и сотнях мужчинах в "поиске", и теперь достаточно поумнела, чтоб не обострять отношения по пустякам, как это делают самовлюбленные и еще неопытные молодухи.

Анюточка

Соломон сказал: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1). Каким образом мудрая женщина может устроить свой дом? Она уважает установленный Богом принцип главенства . На нее не влияет дух независимости, который царит в мире. Она подчиняется своему мужу и отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет. Мудрая женщина добросовестно занимается воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.

Ай
Айгуль

Мало пилит. Разрешает раскидовать носки. Отпускает в баню))))))

На
Наталья

тоесть если он пьяный приперся домой, она больше не встречает его со скалкой, а она сменила тактику, либо терпит все это, либосама там грешок прячет, и молчит) и всех все устраивает)) мудрость женщины заключается в ее хитрости))

Ан
Анюта

он ходит налево она прощает. больше мужчины ничего не ценят (большинство)

Алиса

Ответ моего мужа: "Мудрая жена всегда дает почувствовать мужу, что он умнее, мудрее и смекалистее, чем она"