Светлана Лебедева

Как прекратить истерики и привести в порядок свои нервы?

У меня истерики начались 4 года назад, мне тогда было 12 лет. При сильном волнении учащалось дыхание, появлялись головокружение, мандраж, тряслись руки. А также неприятное ощущение в области груди или шеи, как будто что-то внутри щекочется. Такие истерики случались раз в несколько месяцев, но со временем стали происходить чаще и прогрессировать. Теперь они могут случиться при малейшем волнении, раздражении, неприятном воспоминании и т. п. Сопровождаются иногда слезами, криками и т. п. При этом бывает ощущение нереальности происходящего, будто всё происходит не со мной.
Как бы я не пыталась быть спокойной и не волноваться по пустякам, это всё происходит. Что делать? Мне уже страшно, вдруг это болезнь какая-то

Олег Наумов

ремень тебе в помощь, кожанный по жопе или
Для лечения истерии, налаживания сна и укрепления тормозного процесса на­значают большое количество витаминов, ванны с хвоей или кор­нем валерианы. Нельзя забывать о стимулирующих препаратах (женьшень, пантокрин, левзея и другие биостимуляторы) .
Из физиотерапевтических мероприятий большую пользу приносят холодный душ утром и вечером, моржевание и зака­ливание, хождение по росе, легкий бег, прогулки, спорт, ТРУДОТЕРАПИЯ !!!

Yy
Yyyyyy

Вообще, конечно, нужно стараться меньше нервничать и научиться расслабляться. Но вот то что ты описала, очень походит на невроз. Мой тебе совет: если это серьёзно осложняет тебе жизнь, то обязательно сходи на приём к психотерапевту. Потому что такие вещи так просто, из ничего, не появляются. От этого можно избавиться, но для этого нужно твоё желание.

Tata Tata

Это стресс.
Вам нужно какое то время не волноваться вообще. Провести время с приятными для вас людьми в приятной для вас обстановке.

Eugene

ремня, поменьше в интернетах сидеть и полезностями заняться-старшим помочь, бабушку через дорогу перевести, вручную гектар земли вскопать-для истерик и депрессии ни времени, ни сил с желанием не останется)