Юр
Юрий

Перестал набирать мышечную массу. Помогите выйти из застоя.

Занимаюсь почти год, за это время набрал порядка 15 кг. Сейчас рост 185, вес 76-77. Не могу сорвать вес.
Программу тренировок сменил после нового года, выглядит так.

Понедельник-грудь
1-Жим на горизонтальной скамье, 4или 5 подходов по 6-8 повторений.
2-жим на наклонной скамье, 4 или 5 подходов по 6-8
3- Разводка гантелей в наклоне 4 по 6
4- отжимания на брусьях с отягощением, 3 или 4 по 6-8.

Вторник - спина
1-Подтягивания 5 или 6 по 6-8 повторений
2-Тяга штанги в наклоне к поясу 4 по 6-8
3-Становая тяга 4 по 6-8
3-Тяга Т грифа или тяга гантели к поясу в зависимости от настроения 4 по 6-8

Среда- отдых

Четверг - дельты
Жим стоя 4 или 5 по 6-8
Тяга штанги к подбородку 4 или 5 по 6-8
Разводка гантелей через стороны 4 по 6-10
Разводка гантелей сидя на задние дельты 4 по 6-10

Пятница - Ноги
Приседания со штангой 5 или 6 по 6-8
Разгибание в станке 4 по 8-10
Сгибание в станке 4 по 8-10
Поднятие на мыски 4 по 15-20

СБ, ВСКР - выходные либо пятницу переношу на субботу.

Питание такое
7.00 - коктейль из 4-5 яиц с молоком. Пару кусков белого хлеба.
10.00 - прием гейнера
12.30 - Грамм 300 вареного риса, и 150-180 грамм куриных грудок или лап
15.00 - гейнер
17.00 - Грамм 300 вареных макарон или гречки с 150-180 курицы или свинины
19.00 - 20.00 тренировка
после тренировки гейнер
22.00 рис или макароны 250-300грамм со свининой или говядиной 130-150 грамм
23.00 творог 250 грамм.

Принимаю креатин.

Что на ваш взгляд не так, что изменить, убрать или добавить.

Забыл добавить в день дельт выполняю упражнения на трицепс. Отжимания на брусьях с акцентом на трицепс, 4 - 6а-8
и разгибания на блоке 4 или 5 по 8-10

А в день спины упражнения на бицепс.
Поднятие штанги на бицепс 4 по 6
И сгибание с гантелями либо сидя с упором в колено, либо концентрированное в наклоне 4- 8-10

Egor Golubev

программа фармакологическая.
без стеройдов она не даст результата.

Дмитрий Юдин

Странно... Вроде бы программа хорошая, только поставь становую на первое место, еще можешь заменить сгибания и разгибания ног в тренажерах на жим ОДНОЙ ногой.
Может быть ты не высыпаешься? Или стресса много? Если нет, тогда попробуй позаниматься 1-2 месяца по программе 5х5. Я не знаю ни одного человека, которому она не помогла бы.

Людмила Ковалева

185 см.... 77 кг набрал 15 кг.
Ты правда таким худым был?
Еш протеин. Если масса так нужна.
А ее набрать без протеина можно бует ток с годами
Просто от физ нагрузок она будет рости 1-2 в год
Медленно но планомерно

Ленуся Добрынина

Увеличь веса или количество повторений до 12 на базу делай упор по больше или просто зделай перерыв 1-2 недели

Алексей Носков

Работать будешь по схеме 5х5. Объясняю, что это значит. Делаешь пять повторений с легким весом. Это твои первый «разогревочный» сет. Потом второй – добавляешь вес и делаешь еще 5 повторений. Дальше опять увеличиваешь вес и делаешь три «рабочих» сета. И так в каждом упражнении.

Понедельник
Приседания (до параллели) : 5х5
Жим лежа (хват 65 см) : 5х5
Тяга на верхнем блоке книзу (до груди) : 5х5
Жим из-за головы сидя: 5х5
Подъем на носки стоя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 1х40-50
Среда
Жим на наклонной скамье (45 градусов) : 5х5
Тяга гантели одной рукой: 5х5 (для каждой руки)
Шраги со штангой: 5х5
Скручивания: 1х40-50
Наклоны в сторону 1х30-40 (в каждую сторону)
Пятница
Приседания до параллели: 5х5
Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
Становая тяга на согнутых ногах: 5х5
Подъем на носки сидя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 2х40-50
– Поскольку пятница – второй день приседаний в неделю, – вес надо брать на 20–30 процентов легче «понедельничного» . И не слишком усердствовать. В конце каждой тренировки виси на перекладине для подтягивании – так долго, как можешь. Это отличное упражнение для усиления хвата, и к тому же, расслабляет спину.

Лиличка Чаплыгина

у меня на курсе такой тренинг был.... Делай 2 группы в день. Максимум 3 раза в неделю.... Мышцы растут во время восстановления, а не на тренировке....

Павел Мольков

что-то хреновый у тебя план занятий!
занимайся 3 раза в неделю, на каждый день раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 упражнения на другую мышцу. занимайся не больше 1 часа! ешь 5-6 раз в день углеводы и сложные белки. +купи гейнер.