Ирина Тройнина

17лет назад договор дарения на дом и участок зарегистрирован только у нотариуса. Какие дальнейшие действия.

Иван Шабельский

Если вторая сторона по договору еще жива ( или от нее можно получить доверенность на регистрацию прекращения права собственности на земельный участок, в БТИ закажите пару свежих документов несите со вторым участником сделки документы в рос. реестр.

Светик Егорова

Мдааа, вам нужно топать в БТИ и узаконивать свои права на собственность, а потом в земельный комитет (возможно).

Анна Долгих

Если вы хотите продать можно использовать дорюгвор зарегистрированный и у нотариуса. Можно идти гую.

Andrey

Сходите в Госрегистрацию, там есть бесплатный юрист. Он посмотрит документы и скажет, что дальше делать.

Екатерина Бурдукова

Скорей всего через суд установить факт имеющий юридическое значение и на его основании внести сведения в РЕЕСТР

Ульяна Ульяна

можно выбросить в мусорку
можно на стенку повесить