Анна Баринова

подскажите, стоит ехать в Грецию в начале мая? в смысле погоды, воды, дождей? ! и какое самое теплое место в это время

Саша Петров

На Кубе в Варадеро (полуостров Икакос) точно теплее! Океан там всегда тёплый! А в Греции море может быть ещё прохладным!

Галина Мухамметова

Стоит, но только если цель поездки - экскурсионная. Пляжный же сезон в начале мая не открыт даже на самом юге страны: на Крите и Родосе. Даже там вода прогреется до комфортных для купания температур лишь ближе к началу июня, а то и к середине месяца. В начале мая на юге с гарантией (!) можно расчитывать лишь на водичку температурой +16..+18 градусов.

Зарина Шевцова

На Крит можно, там уже тепло, но вода вряд ли больше 18 будет, а то и холоднее)

Виктория Бойко

Стоит, там в мае такой дикой жары ещё нет. Крит теплее всего наверное

Милена Илюшина

Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа. В это время средняя температура воздуха на низменностях составляет 25,5 °С - 28 °С, но нередко поднимается до 40 °С - 45 °С. Поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе) .

На побережьях летнюю жару смягчают морские бризы. В отдалении от моря высокие летние температуры переносятся сравнительно легко благодаря исключительной сухости воздуха.

Сами греки предпочитают проводить наиболее жаркое время года на севере страны в Македонии, в небольших городках, расположенных на высоте 500 — 600 м над уровнем моря.

На островах всегда жарче, чем в Северной Греции. Курортный сезон начинается на островах несколько раньше, чем в Северной Греции, и длится с апреля по октябрь.

В Северной Греции сезон длится с мая до сентября включительно.
температура в мае 25-28 вода +19