Юл
Юлия

какая дневная норма белка? какая дневная норма белка? сколько нужно белка на кг веса?

Ян
Яна

Думаете, Вы поняли? Нет, не поняли. Потребление белка зависит не только от его содержания, но и от усвоения.

Яна

Если твоя физическая активность на умеренном уровне, т. е. занимаешься 3 раза в неделю по 30-60 минут, правдоподобно твоему организму не требуется больше белка, чем рекомендуемая норма - 1гр на 1кг массы тела (12-15% ежедневной нормы каллорий) .
Если занимаешься 4-6 раз в неделю по 30-60 минут, то тебе может требоваться несколько большее количество белка – около 1.3-1.5гр на 1кг массы тела (или 16-22% ежедневной нормы калорий) .
Если же ты очень активна физически (занимаешься ежедневно по 1 часу или дольше) , то тебе может требоваться даже 2-2.2г белка на 1кг массы тела (24-33% ежедневной потребности в калориях).

Ол
Ольга

усредненно 1 грамм на 1 кг веса.