Любовь

Теперь у православных будет законное право оскорбляться ?

Надежда Моисеева

Да, раньше они оскорблялись незаконно.

Ксения Прокофьева

тогда придется эту категорию закрывать... они же любое отклонение от их бредовых правил и еврейской книжонки считают оскорблением... скоро и костры инквизиции запылают

Наталья Пахомова

Новый законопрект гласит: "оскорбление религиозных УбЕЖДЕНИЙ... "
Это пипец! Вы только вдумайтесь в эту формулировку... Религиозных убеждений в стране тысячи. Получается- каждый своим убеждением может оскорбить убеждение оппонента... .
Надо параллельно новый законопроект принимать-о строительстве новых тюрем, а то места всем не хватит... .

Ян Иванов

Да им всегда було на Библию нас-ать, а таперь энто ишо и узаконют не толька в циркве

Оксана Соломатина

- законное право прощать

Рамиль Алиев

Пускай оскорбляются, судятся, жертв и обиженных из себя строят. Правду о православии все равно не спрячешь. Как говорится, если человека назвать дураком, а он обидится, значит он и есть дурак.

Надежда Дюльгерова

да, у неверующих нет чувств, оскорблять нечего

На
Наталья

Будет у всех общепризнанных в России религиозных конфессий. С беспределом давно пора заканчивать.

Юрец Лукьянчук

Оскорбить можно только самого себя недостойным поведением и нехваткой воспитания. По-настоящему верующий человек оскорбление в свой адрес простит, а за безобразия в храме можно просто вывести на свежий воздух хулиганов и все. Ведь, если к Вам в дом вломятся хулиганы и начнут бесчинствовать, положа руку на сердце, Вы же не будете с умилением взирать на них. Если Вы не трус, то скорей всего удалите непрошеных гостей из дома. В данном случае, разницы между верующими и атеистами нет.

Екатерина Оленцевич

ага, следующей серией будет введение инквизиции и каторжные работы... средневековье

Наталья Агеева

да и теперь православный может оскорбится на то, что его обманула церковь с благодатным огнём и подать в суд за оскорбление чувств!

Дмитрий Ткачёв

если одних оскорбляет убежденный тринитаризм, а обратное их оппонентов

то суды будут завалены взаимными исками как минимум трех монорелигий

Алена Аленушка

и подать в суд на церковь!