Алишер Назаров

Не заводится ваз 21099...

..завел.. поработала 2-3 мин... заглохла... опять завел... заглохла. Больше не заводится! Акамулятор горит красным на панели... Что это может быть может бабина...?

Карбюратор...

Елена Сухарева

автомобиль инжектор или карб?
АКБ на щитке приборов должен гореть при включенном зажигании. если инжектор то еще и check engine гореть при зажигании. но не на всех моделях он есть, но проверить стоит. затем если инжектор смотрим Датчик Колен Вала, слушаем работу насоса. если карб проверяет провода на зажигании и искру. а так общее:
1.вкл. зажигание щиток горит.
2.начинаешь крутить стартером -если еле еле крутит то акб плохой (сел, а сел почему? потому что либо утечка, либо генератор не работает (смотрим ремень ли на месте) )
3.если все крутиться то смотрим ремень ГРМ!
4.если ремень на месте, то смотрим все остальное (писал выше-ДПКВ, насос и для карб. сис-му зажигания и подачи топлива) .
и еще: БЕНЗИН ЕСТЬ???? удачи в поиске проблемы.

ЕСЛИ РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА НА МЕСТЕ ТО НАТЯНУТ ЛИ? ЕСЛИ ДА, ТО С ГЕНЕРАТОРОМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ. НО ЭТО ЕСЛИ ДЕЛО В ГЕНЕРАТОРЕ.
НА ИНЖЕКТОРЕ В САЛОНЕ, ПРАВАЯ БОКОВИНКА ТАМ РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА, ГЛАВНОЕ И НАСОСА, ИХ СТОИТ ТОЖЕ ПОСЛУШАТЬ, ДОЛЖНЫ ЩЕЛКАТЬ! НА КАРБЕ РЕЛЕ СТАРТЕРА ПОД КАПОТОМ!

если что пиши в личку.
ps:при зажигании АКБ ГОРИТ, а когда авто завелось ДОЛЖНО ПОГАСНУТЬ!! !

карбюратор:
1.открыл капот, смотришь фильтр топливный в каком состоянии.
2.там же смотришь насос-качаешь в ручную-идет не идет.
3.снимаешть воздушный фильтр, смотришь там на красоту в карбе, а точнее топливо идет же или нет.
4.снимаешь центральный провод с крышки трамблера, вставляешь в него свечу и кладешь на массу (только не рядом с бензином или карбом-нормально вдарит если что)
5.крутишь стартером и смотришь-есть ли искра или нет. если есть то хорошо, снимаешь провода со свеч и делаешь такую же операцию как и с центральным проводом. искра должна быть хорошей желто синий или сини белой такой. (если на центральном проводе искра есть одеваешь обратно на крышку трамблера. )
6.если искры нет на центральном проводе, то смотри коммутатор, ремень ГРМ, катушка, датчик холла если без контактное зажигание.
7.если на свечах нет искры смотри бегунок, крышка трамблера.
8.так же искры не будет если ремень ГРМ перескочил метки.
9.все хорошо, искра есть например-то берем бензин и заливаем в карбюратор-не много только.
10.провода все на месте в карб залил бензина начинаем крутить-если завелась, то значит что не качает насос, либо забит фильтр, либо проблема с карбом (там может и поплавковая камера и т. д. и т. п.). либо нет бензина в баке.
11.если и так не завелась то может уже залил свечи-свечи тоже посмотрика, зазор есть ли? и небольшой ли он?
на данный момент как то так. удачи.

Татьяна Платонова

С такими знаниями устройства тебе трудно будет понять, тут тебе не автосервис. А бабину всё же проверь. Если найдёшь.

Se
Serega

Нет зарядки, двиг. работает на слабом аккамуляторе поэтому глохнет. Проверь генератор, заряди аккамул.

Мария Перепелова

а может быть карбюратор, а может быть бензонасос (что более вероятно) , ну и ещё много может быть.
если карб, то проверять уровень бензина в поплавковой камере. тупо может бензонасос не качать, проверь ручной подкачкой качает или нет.