Евгений Топилин

Не заводится ваз 21099

Друзья не смотрите на аватарку пишет вам мужчина Суть такова не заводится ваз 21099
Случай такой произошел пытался прикурить другую машину крабами не чего не получилось после того на заведенной машине хотел снять клеймы что бы поставить разряженный аккумулятор и после снятия машина заглохла и с этого момента не могу завести
включаю зажигание на бриборке долго загорается тест стоп и 6 или сколько лампочек.. .
потом пытаюсь крутить она не срабатывает и чуток нажимаю сцепление стартер начинает крутить но не схватывает если отпускаю сцепление перестаёт крутить полность опять выжимаю сцепление крутит при времени кручения стартера отпускаю сцепление и слышу удал какой то непонятно от куда и почему.
до этого времени поменял монтажный блок
работало всё нормально
ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧТО ДА КАК ИЗ ЗА ЧЕГО ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ И ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО
И еще такое дело когда пытаюсь заводить потом выкручиваю свечи они залиты при этом не нажимая на газ

Александр

Машина инжекторная? Если ДА, то таки Вы своими действиями, а именно снятием АКБ на заведённом двигателе, спалили ЭБУ.

Александр

Походу разрядил ты аккумулятор просто.

Евгения Енот

Закоротил аккум)

Данил Тарасов

Молодец! На машинах с генераторами переменного тока снимать клемму с акб при работающем двигателе чревато выходом из строя электронных блоков. Так что тащи в сервис. Это может быть коммутатор (частое явление) Возможно сдохло реле-регулятор ( но машина завелась бы) Если инжекторная то мог и ЭБУ сгореть или модуль зажигания. Проще было разряженный подключить проводами и дать поработать.

Изабелла Боня

Нельзя снимать клемы при работающем двигателе. Тащи в сервис.