Алексей Кеепер

У всех людей с зелеными глазами есть какие-то способности? Часто слышу, что у ведьм зеленые глаза

Ан
Анна

Я хохочу истерически от стереотипов человеков) )
Высшая раса-ассуры (арии) -с серыми и голубыми глазами, который в момент влияния меняют цвет на зеленоватый. Но по факту- это СЕРЫЕ и ГОЛУБЫЕ цвета!
Арии- магия в генетике.
Чем темнее цвет радужки-тем низкопробнее влияние, то есть меньше по силе.
Зеленые глаза чаще встречаются у плебса с лопатой и метлой.

Aiazbek Asanbekov

Про зеленоглазый плебс впервые слышу. 😎

Чисто-зеленые глаза встречаются не так часто, может, поэтому их носителям приписывают какие-то особые качества.
Даже те, у кого слегка с зеленцой глаза, считают себя "зеленоглазыми". Хотя по факту глаза практически карие или серые.
У меня, например, временами буквально изумрудного цвета глаза, и что? Думаю, способности с цветом глаз (а также интеллектом и родом занятий) мало связаны.

Татьяна Князева

и что у меня тоже зелённые глаза - Ё МОЁ

Варя Федорова

М. . ну в принципе да. Например у меня не развитое ясновиденье.

Александр Пуляев

это не соответствует действительности. просто некоторым нравится думать, что если у них зеленые глаза - то они ясновидящие, а значит лучше других, у которых, скажем карие глаза)