Дмитрий Опарин

Судороги икроножных мышц

При занятиях спортом дико сводит икроножную мышцу правой ноги. Не могу бегать / ходить в гору и даже заниматься на эллипсе. Ощущения, будто мыщцу разрывает. Кто-нибудь сталкивался с таким? И что предпринять в таком случае?

Ал
Алексей

у меня левую сводит.. . я просто её растираю руками и вроде проходит.

Михаил Никулин

это может быть связанос недостатком кальция и магния, но лучше обратится к варчу

Алексей Пискунов

вам понадобится комплексное лечение.. уколы.. гимнастика и лазеротерапия.. всё это вам назначит травматолог.. не тяните.. дальше будет ещё хуже.

Ольга Налимова

это перегрузка мышц, снизьте интенсивность тренировок