Эмиль Ибрагимов

судорога в икроножной мышце

карочи просыпаюсь ночью от резкой боли в ноге, свело так что можно было апкакацца что делать чтобы так небыло ?)

Роман Ягодин

БОЛИ, СУДОРОГИ в ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ
************************************************************
Под данной проблемой могут быть скрыты различные заболевания.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/203026226

Нуридин Нурлаев

У меня такое было. Это если спортом не занимался долго, а потом резко позанимался))

Ольга Назаркина

кальция не хватает,,, больше молочного и рыбы,, и сразу поднимайте ногу к верху, быстро отойдёт

S.
Strannik ....

Тебе про кальций тут написали это верно. Но очень хорошо снимает судорги лимон. Долькой лимона смазывай подошву ног и судорга пройдет, можешь мазать профилактически. А кальций находится в большом колличестве в фундуке, кунжуте, твороге

Паша Заболотный

Быстро (в течение 3-5 минут) снять судорогу в икрах помогает эфирное масло мяты, втереть и укутать. Частые судороги в ногах говорят о снижении иммунитета. Чтобы избавиться от такой напасти-пейте **синий йод** собственного изготовления, не-аптечный.
Минералы, типа кальция, магния и др. -не
помогут, увы. Пишут про них те, кто сам этим не страдал.