Лев Слонимский

Как перевести психически больного в другое леч. учреждение?

Ситуация такая: Мама моей подруги много лет состоит на диспансерном учете в ПНД с диагнозом (Маниакально-депрессивный психоз, шизофрения)
С этого года ПНД перестал давать направление в больницу им. Алексеева (бывш. Кащенко) где она лечилась ранее. Дали направление в больницу им. Ганнушкино, но после лечения выписали ее в состоянии мягко скажем не совсем здоровом ( эмоционально возбуждена, без остановки говорит, кричит, смеется) Обратившись повторно в ПНД к уч. психиатру было дано повторное направление в ту же самую больницу. Вчера она выписалась, а сегодня опять все то же неадекватное состояние. Очевидно, что пациентка выходит недолеченной. Как можно перевести ее обратно в больницу где она вполне успешно лечилась ранее? (больница им. Алексеева бывш. Кащенко) К кому обращаться в этой ситуации? И как сделать так, чтобы больную взяли на лечение. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться? Желательно с сылками и положениями на статьи .Спасибо.

Marie Iskra

раз выписали, значит здорова или пусть лечится амбулаторно