Галина Жабина

купила NIKON 5100 не получается снимать природу в яркий день ...краски не те ...как настроить правильно

Елена Зозулина

Пример фото? При ярком солнце съемка в смысле? Это вообще худшее время для фотографии. Мало подробностей слишком....

Юрий Слободской

Номер раз. Вам нужен полярик
Номер два. Уберите контрастность на фотоаппарате до съемки

Асел Макеева

Прочитал ваш вопрос и сразу вспомнил анекдот про шары, которые не радуют.. .
Пример фото приведите, что бы ясно стало, что там не так.. .
Возможно просто баланс белого врет и цвета искажаются.
Скиньте настройки на заводские. Тоже может помочь.

Светлана Тимофеева

Без примера фото - как понять, что краски не те? ;-)))

Александр Чудиновских

Что значит "настроить"? Фотоаппарат - не рояль. Для каждого снимка - свои параметры.

Ян
Яна

Для начала хорошо изучить ХОТЯ БЫ инструкцию к аппарату. А лучше почитать умные книжки по фото тематике. Заодно правило №1 - не снимать против света.

Нуридин Нурлаев

Без примера гадать сложно: может просто корректировка экспозиции, может диафрагму прикрыть, какой режим замера экспозиции стоит, какой баланс белого.... может элементарно в настойках выбрать типа "пейзаж" с более насыщенными цветами.... контрастом...

Алексей Горелов

а фото скинуть - не?

Сергей Андриенко

Говоришь краски не те... ?
В твоём аппарате есть уникальная, по словам производителя, система Picture Control компании Nikon, которая позволяет использовать настройки для обработки снимков, включая резкость, контраст, яркость, насыщенность и оттенки, совместимыми устройствами и программным обеспечением.
В РП твоего имеется целый раздел, посвящённый этой системе.
Поиграйся с нею.

Святослав Астахов

фотошоп найдет те краски которые вы искали) ) на каком режиме фотографировали и с какими настройкамии расскажите?? ! например режим "М" выдержка 1/60 и диофрагму регулируете для удовлетворяющего результата! так же наилучшее время для съемки это раннее утро и вечер, когда солнце начало садиться! ну естественно мы не можем всегда придерживаться этих правил, поэтому стоить пользоваться блендами, светоотражателями и т. д. ..

Ан
Анюта

поэкспериментируйте с настройками, балансом белого, диафрагмой и пр.