Сергей Суховерхов

если бывшая жена даёт детям фамилию нового мужа ,,я долже платить алименты

Павел Габур

Если он их усыновил то нет

Татьяна Конакова

Алименты платит их зарегистрированный отец.
Вне зависимости от фамилий.

Наталия Румянцева

Сменить фамилию ребенку можно только по разрешению отца и органов опеки. Это процесс обоюдный, так что только на основании этого лишить детей алиментов невозможно.

Ан
Анастасия

Если бывш. жена даёт детям фамилию нового мужа. значит, он твоих детей усыновляет. а это случается только после того, как ты дал своё согласие на это усыновление, отказавшись от своих детей. В этом случае алименты тебе платить не придётся. Но и на старости лет не расчитывай на поддержку этих детей. Они уже не твои.

Сергей Устинов

Вообще-то странно.. . Если фамилия нового мужа - он, по идее, должен усыновить детей. тогда никаких алиментов. Но есть нюанс - без твоего отказа от родительских прав его усыновление будет юридически неправильным и ты вправе его оспорить в суде.

Нюша Ф.

да имеешь полное право болучать по уходу за ребенком

Радик Тазов

Если новый муж официально удочерит/усыновит ваших детей, тогда не должны платить. а до тех пор это ваш долг.

Толян

Если новый "папа" усыновляет чужих детей - только в этом случае родной отец освобождается от алиментов.

Татьяна

Естественно.

Елена Беляева

Это в равной степени и ваши дети, жена не может "дать" им свою фамилию (если нет лишения родительских прав) без согласования.

Марина Бакулина

Ваша БЖ может дать детям фамилию нового мужа, только, если вы дадите согласие на их усыновление. И тогда вы перестаете выплачивать алименты.