du
dub322

как приготовить фри без фретюрницы

Оля Алиева

Взять глубокую толстодонную кастрюлю. Или утятницу.. .
А все остальные операции точно так же как будто у Вас есть фритюрница!

Марат

Взять казан, глубокую сковороду или кастрюлю с толстым дном. Жарить картофель в большом количестве масла.

Елена Голубцова

В маленьку каструлю налити 1 літр олії довести до кипіння! ! ,картоплю очистити від кожури і нарізати ломтиками варити хв 15-20....важливо класти її в кипячу олію. Коли картопля буде готова викласти її на тарілочку і тільки тоді! присипати сіллю!! Смачного!!

Ев
Евгений

Раньше я использовала подобное сито, просто опускала его в кастрюльку (1 л) в которой кипел жир, а в него уже клала пончики или картошку и накрывала крышкой. Только ручку лучше загнуть вертикально, тогда удобнее доставать.

Светлана Созонова

Картошку нарезать соломкой, хорошо высушить салфеткой, в кастрюлю раст. масло и на плиту., масло закипело кладём картошку в масло, частями и жарим до золотистого цвета, выкла. дываем на бумажную салфетку, подсаливаем и аккуратно в большую тарелку.

Ле
Лерока

Ну да в металлическую кастрюльку налить растительное масло да еще можно всякие ненужные жиры перетопить: ну там когда с курицы срезаете со свинины лишнее сало.
Разогрейте это масло и жир и кидайте туда картошку. Только учтите - от жареного во фритюре почки себе посадить можно!

Лена

Можно в сковороде ( я делаю всегда ). Налить олии побольше, и жарить там картофель небольшими порциями, только перед жаркой желательно уже порезаную и промытую картошку промокнуть салфетками ( мокрая картошка может прилипнуть ко дну, все зависит от сковородки )

Роман

можно запечь в духовке

Игорь Гладун

в кастрюле

Патийдин Ботирбеков

ФрИ и фрЕтюрница?