Мария Зверева

Что происходит с "бессмертной душой" человека, когда он теряет сознание? И как вообще возможна потеря сознания...

..."бессмертной души"? Она же "бессмертная"! Так если от какого-то удара тяжелым предметом по голове "бессмертная душа" теряет своё сознание, то что уж там про смерть говорить (говорят, после смерти душа якобы продолжает сохранять сознание).. . Какая же она после этого "бессмертная"? Выходит, нет никакой "загробной жизни", если сознание человека настолько привязано к смертному телу, в особенности к головному мозгу...

Дарья

Верно размышляете. Все чувства, мысли, эмоции, связаны с работой мозга. В момент смерти мозг перестает работать, и чувства не могут сами по себе жить вне тела. В Библии написано что загробной жизни - нет.
Мертвые находятся в бессознательном состоянии.
" Душа согрешающая, она умрет" ( Иезекииль 18:20) Душа - это сам человек, а не отдельная какая-то субстанция.

Макс Стрельченко

есть уровни сознания.
Уровень личностный, уровень подсознания и уровень глубокого сверхсознания - общественного бессознательного.
Поэтому даже при утрате сознания на поверхностном уровне, на глубоких уровнях сознание остаётся.
А именно глубокое сознание является душой человека.

Инга Кумар

Тем Более, что после сильного удара тяжелым предметом по голове "бессмертная душа" теряет своё сознание навеки.

Гу
Гузель

Бессмертной души нет! Это ясно видно из Библии Екклесиаст 9:5,10 "Мёртвые ничего не знают". К тому же библия учит о воскресении из мёртвых и вечной жизни Матфея 11:25,26 слова Иисуса «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда".
Деяния 24:15" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Учение о воскресении из мёртвых и вечной жизни противоречит учению о бессмертной душе.

Дмитрий Ленивкин

Бог сделал Адама живой душой, а не дал ему душу, это вообще не христианское понятие, что душа бессмертна.
Бессмертие души — учение языческих философов.
У животных есть души, они что тоже где то витают?
После потопа, написано спаслось 8 душ, тоесть 8 человек, из этого следует, что остальные души погибли.
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет»
Да и смысл какой тогда в воскрешении умерших, если они и не умерли?
Вообще если читать библию, то повсюду где употребляется слово душа, внизу есть сноска, которая говорит, что душа - это жизнь.

Анечка Предель

По идее, за "бессмертную душу" часто выдают теорию о материальности мысли, да и если прислушиваться к теории реинкарнации, то душа просто переходит от одного к другому...

Оксана Радько

Точно так же как во сне, человек когда спит, не всегда видит сны, и не всегда помнит, снилось ли ему что-нибудь.

Юлия

Да вы, батенька, никак в материалисты подались?
Ну что ж, тогда вы на верном пути - глядишь, со временем и эволюционистом станете. ))

Sahib Abidov91

Даже после того, как человека убили, в вашем случае "от удара тяжелым предметом по голове".То и после этого какое-то время передаётся информация другим людям от этого человека. И воспринимают эту информацию.
И сознательно я не говорю о "душе", чтобы головы пользователям не морочить.

Случайный Прохожий

Ну собрались тут одни материалисты да сектанты!