Людмила Марченко

ВАЗ 2109 карбюраторный мотор не запускается

Приехал вечером домой, заглушил машину, работала без нареканий, на след день запускать ни чих пых вообще, свечи выкрутил сырые, искру проверил-есть, топливо подаётся, что только не делал, метки ГРМ проверил всё норм, катушку зажигания заменил (на всякий пожарный, запасная была, тем более слышал случай про влагу в катушке) это ладно, потом крутил крутил посадил акб, зарядил, поменял свечи, бронепровода, начал чихать из карба огнём или просто чихать, зажигание как не выставлял (раньше позднее) всё равно чихает, народ помогите в чём дело???

Drkhair

в выхлопную трубу друзья засунули какую нибудь гадость

Вадим

просто залил свечи сперва а потом началось

Светлана

пересосал перелил бензином-----я выходил из этого таким образом ----факелочек и при вращении с вывернутыми свечами подносил его к отверстиям -----постреляло и хорош

Артур

Чихание в карб. ---бедная смесь, раннее зажигание. Хлопки в карб. ---очень раннее зажигание, не правильно установлены провода высокого напряженияи и при такте впуск в цилиндре проскакивает искра. Провода устанавливаются по порядку против часовой стрелки 1-3-4-2.

Людмила Марченко

скорей всего вода в карбюраторе

Лена Холодкова

"Позднее " зажигание-ищи причину

Елена Коленько

Быть может шкив распред вала провернуло со шпонки открути его глянь.

Миш Миш

у меня была такая вещь посматри на катушке зажигания провода возможно гдето перемыкают ну и заодно для верности продуй сжатым вождухом карбюр .

Анна Сазонова

проверь внимательно ремень ГРМ, может зубья резануло, метки проверь, ну и не бронепровода, а высоковольтные провода.
и ещё был такой случай на трассе берунок на трамблёре у людей провернулся, я им дал старый ( у меня в багажнике валялся) и машина сразу завелась...

Ju
Julietta

Карб продуй.

Ольга Каляева-Веселова

карбик почисти а то перелил