Татьяна Жукова

Металлическая стружка в масле. Подскажите пожалуйста.

Купил около 3х недель назад ваз 2109 инжекторную. Бывший владелец сказал что в начале зимы машина начала есть масло и он отправил её на переборку, заменили клапана, прокладку гбц, и что-то еще (возможно кольца) .
Машина подъедает масло. Сегодня после того как прихал с работы решил проверить масло, и черт дернул меня открыть крышку заливной горловины и посмотреть на предмет эмульсии, как я увидел на крышке немного металлической стружки, с первого взгляда еле заметной из-за малого размера.

У самого варианты в голове такие:
1) хреновое масло
2) всё это из-за обкатки и притирки
3) поршневые колечки
4) поджирает вкладыши
5) возможно не меняли маслянный фильтр

Что еще может быть и как проверить? Еще ломаю голову - поменять масло и фильтр и дальше наблюдать, или срочно в сервис?

Одинокий Волк

хреново мыли блок после капиталки

Ирина

ничего бывший владелец не делал, увидел стружку - продал тачку

Анна Расулова

2) всё это из-за обкатки и притирки + морозы=холодное минуя фильтр через перепускной клапан пудру гонит
на обкатке=чеще меняют=пудру вывести
после капиталки менял -копейка=500 и 1500 =и была пудра (фильтра хорошие, все вылизано внутри) =переливы

Алексей Х

притрется. через 1к, ток, масло смени

Ольга Каляева-Веселова

в первую очередь надо постараться определить характер металла - магнититься ли стружка? Так ты хотя бы примерно поймешь - на что думать.

Юлия Астахова

если двигатель перебрали то масло после переборке надо менять через 1000 км так как проходит притирка но масло в это время есть не должен замерь компресию после чего влей 2-3 грамма мас и посматри если довление подыметься то кольца внорме. Свеч закидывает маслом, если да то вероятно масло съёмные колпачки также можно проверить заведи машину и посматри дымит или нет пус поработает минуты 2 на холостых гозони и посматри есть дым Если на холостых дым не сильно виден а на перегозовки обильное выделение то это колпочки Ну а со струшкой поменяй масло и фильтор Удачи!