Sergei Studenikin

Почему в Антарктиде на станции восток самая низкая темп.

Hiori Mi

Дело в её расположении.

Роман Руднев

Потому что она высоко над уровнем моря. Там слой льда очень толстый под станцией 3,5 километра. А на высоте всегда холоднее, поэтому в горах холодно. Например станция Мак Мёрдо в Антарктиде находится на той же широте что и Восток, но на уровне моря. И там намного теплее, до +3 градусов летом. А на Востоке даже летом в Январе -20. Да ещё и лёд отражает солнечное тепло.
Чем ниже, тем теплее. Южный полюс находится ниже, чем станция Восток, поэтому там холода менее суровые.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Станция расположена на большой высоте, 3700м над уровнем моря. Прочти худ. литературу (рекомендую Владимир Санин "72градуса ниже нуля", "В ловушке" или посмотри 3х серийный фильм "Антарктическая повесть").

Инга Хоюр-Оол

Полюс холода пАтАмуШтА !