Лёха Момотов

какая самая низкая температура на змле и где она была измерена?

Татьяна Крылова

Последний раз самую низкую температуру на Земле зафиксировали в 1983 году, 21 июля в Антарктике на станции «Восток» температура упала до - 89,6 °С, или около -128,6 градусов по Фаренгейту. В таких условиях специальная аппаратура работала на пределе, но работникам станции «Восток» удалось не только без потерь пережить этот день, но и сделать важные замеры.

ОК
Олег Кудряшов

Самым холодным местом на Земле является станция Восток в Антакрктиде, где официально в июле 1983 года было зафиксировано -83 градуса, а неофициально в 1997 году - минус 91 градус.

Хикмат Уринбаев

Тема наверное проходит сдесь уже сотый раз
А по тому как задан вопрос - ответил бы в какой-нить физ. -хим лаборатории где впервые удалось заморозить Гелий т. е. достичь температуры -272гр. С

Пащенко Наталия

Неа орилпармопьивоьрщидьащП; егорьиждалрпещш5длпт54дшерт м