Qahramon Turaqulov

У меня Уретрит причиной стал Простатит, от простатита вылечился, имею только одного партнера, могу ли я заразить его?

меня беспокоит только легкий зуд в уретре, был незащищеный секс 4 раза с девственницей, могу ли я заразить ее

Стиночка Ахмедуллаева

Уретриты бывают инфекционного и неинфекционного характера. Инфекционный уретрит могут вызвать возбудители – гонококк, стафилококк, гарднерелла, стрептококк, кишечная палочка.

Неинфекционный уретрит может возникнуть от травмы мочеиспускательного канала при медицинских манипуляциях (цитоскопия, катетеризация) , продвижения по каналу камня, аллергической реакции, острого сужения сфинктера или стенки мочеиспускательного канала, заболевания органов малого таза, застойные явления. Очень часто уретрит неинфекционного характера переходит в инфекционный, в результате активизации в канале патогенной микрофлоры и вторичного инфицирования воспалённой стенки мочеиспускательного канала.

Уретритом может заболеть любой. Основной фактор заражения – половой акт с человеком, больным уретритом. Течение заболевание может сопровождаться значительными болями и неприятными ощущениями, а может быть бессимптомным, и человек может даже и не подозревать, что у него уретрит. При бессимптомном течении уретрита, человек остаётся так же заразен для полового партнёра, у которого уретрит может иметь совсем другое течение.

После заражения симптомы заболевания уретрит могут проявиться через некоторое время: несколько часов или много месяцев. Это инкубационный период уретрита, его длительность зависит от массивности инфицирования и от деятельности защитных сил организма