Анютка Бондарева

получение наследства или дара какого-либо имущества - это социальный факт? чем-то предопределенный?

или элемент везения?...

Дмитрий

Думаю еще и труд. Можно получить наследство ухаживая за больными одинокими и т. д. А это нелегко.. . Дети получают при хорошем отношении к родителям - если нет, то их могут лишить наследства и передать.... Одна моя знакомая планирует передать свое имущество тем, кто будет за ней ухаживать, у нее два сына, но они не входят в этот список.