И.
Ирина .

Помощь в выборе темы курсовой по С++

Здравствуйте, нужна ваша помощь с выбором темы на курсовую роботу по
с++.
Я для себя выбрал 2 темы:
1)Многооконная программа для построения графиков. (Вводишь функцию-строит график) ;
2)Моделирование работы аэропорта. Программа-диспетчер, которая управляет процессом
взлета и посадки самолетов, регистрирует аварийные ситуации, выдает пользователю информацию про проведенные взлеты, посадки и состояние полета.

Какая из них легче? И как что реализовать? Какие трудности могут возникнуть? Следовательно какие темы стоит подучить?

Заранее спасибо!

И да забыл дописать, что это курсовая для первого курса .

Наташа Разумова

1 легче, я такую на паскале на на пару страниц забацал однооконную. только грамотно поищи мат. библиотеки. Трудности только с делением на ноль.
Аэропорт будет бред. Только тема для курсовой сильно легкая, учишься где?

Rauka

На мой взгляд интереснее вторая, правда не понимаю откуда данные будут браться. Случайно генерироваться?
А с первой темой вообще не понятно зачем многооконную программу делать...

Вл
Владимир

Если у вас специальность - программист, то выбирать надо не где легче, а то, что вас будет развивать как программиста. Вторую задачу вижу как более приближенную к задачам, решаемые программистами в реале. Разработанную и доработанную, вы ее можете показать вашему будущему работодателю. Первая задача чисто школьная, школьной и останется. Но если вы не программист, то правильно - зачем геморрой.

Марина Михайлова

первая всяко проще
самым "трудным" будет взаимодействие окон.. . и парсинг вводимой формулы
хорошо было бы если бы твоя программа не только формулу функции "ела", но и строила по списку заданных точек и выдавала аппроксимации в аналитическом виде...